Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:55

Раскрыты секретные данные крушения Boeing

Раскрыты секретные данные крушения Boeing Cудмедэксперт раскрыл тайные данные о крушении MH17 в Донбассе. Эксперт, выступая перед студентами европейского института, назвал причину катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины, которая расползается с официальной информацией.

1 из нидерландских судмедэкспертов, который занимался идентификацией жертв крушения малазийского Boeing на востоке Украины, ненароком разгласил тайную информацию. Специалист Жорж Маат, выступая перед студентами одного из учебных заведений мегаполиса Маастрихте, сообщил не официальную версию катастрофы, а судя по всему настоящую.

Специалист Национальной судебно-следственной группы (LTFO) во время лекции рассказывал студентам о том, как проходит процесс опознания, и в качестве примера показывал фото останков вывезенных из Донецка, оказавшихся в городке Хилверсюм, где происходит идентификация потерпевших катастрофы. Судя по всему, судмедэксперт так увлекся собственной лекцией, что задумался и заявил лишнее.

Жорж Маат сказал аудитории о том, что малазийский Boeing, который обрушился на востоке Украины в 2014 году, был сбит ракетой, в то время как официальная причина авиакатастрофы еще не установлена, извещает РИА Новости ссылаясь на телеканал RTL. Данный конфуз вызвал реальный дебош. Управление организации, в которой трудился специалист, поторопилось извиниться за конфуз Мата. Адепты расследования объяснили, что судмедэксперту было разрешение выступать перед студентами, но он не имел никакого права выходить за границы сферы собственной зоны ответственности и сообщать засекреченную информацию.

Непосредственно сам Маат сказал, что он даже не надеялся чем может обернуться это его высказывание. Эксперт объяснил, что готовился выступать перед собственными младшими сотрудниками и не ожидал, что произнесенное им в аудитории получит широкую огласку. При всем этом судмедэксперт полностью признал собственную вину и прецедент превышения полномочий. "Я не должен был этого делать. В то же время выясняется, что некоторые из моих заявлений фактически неверны. Я чрезвычайно сожалею, что тем самым я, вероятно, ранил и оскорбил членов семьи погибших", - поторопился оправдаться Жорж Маат.

Так же об этом инциденте высказался и Министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер. Адепт властей нарек поступок эксперта неприемлемым и неуместным. Он подчеркнул, что власти державы неизбежно займутся данным вопросом и скорее всего в ближайшее время парня ликвидируют из группы судмедэкспертов, занимающихся расследованием крушения самолета.

Припомним, что Boeing 777 Малайзийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился под Донецком на юго-востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. На сегодняшний день расследование катастрофы все еще продолжается, международные специалисты признают, что причина авиакатастрофы еще не установлена. Впрочем в прессе не раз появлялась информация о том, что Boeing над Украиной был сбит ракетой.

nbsp;RIN 2000-