Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:22

В Москве раскрыта афера с недвижимостью

В Москве раскрыта афера с недвижимостью В русской столице выявлена афера с недвижимостью научного авиационного центра. Трехэтажное помещение с бомбоубежищем было незаконно отчуждено в пользу третьих лиц.

Имущественные активы ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени доктора Н.Е. Жуковского" ("ЦАГИ") были незаконно отчуждены в пользу 3 лиц, рассказывает МВД России. В правонарушении подозреваются заместитель управляющего столичного отделения ФГУП "ЦАГИ", прежний госслужащий Территориального управления Росимущества в Московской области и руководитель ООО "ЦентрМедиаСтрой".

Как передает следствия, подозреваемые мошенническим путем овладевали казенной недвижимостью, расположенной в центральном административном округе Москвы. Речь идет о трехэтажном здании с бомбоубежищем и прилегающем земельном участке. Согласно неподтвержденным оценкам, сумма причиненного ущерба составила более 600 млн. рублей.

Полиция провела обыски по месту работы и жительства обвиняемых, в ходе которых были изъяты документы и вещи, имеющие отношение к делу. 3 предполагаемых зачинщиков афер арестованы и по решению суда заключены под стражу. В данный момент следствие выясняет все происшествия случившегося. По данному правонарушению начато уголовное разбирательство по статье "Мошенничество в особо солидном размере".

"ЦАГИ" был основан 1918 году на базе Аэродинамической лаборатории МВТУ и Авиационного расчетно-испытательного бюро. Именно в данный момент ВУЗ сотрудничает более, чем с 50-ю основными иностранными аэрокосмическими организациями и научными центрами Америки, Европы и Азии в области теоретических и экспериментальных исследований. За прошедшие 10 лет институтом выполнено свыше 300 контрактов и грантов.

nbsp;RIN 2000-