Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:49

Янукович спрятал деньги от Генпрокуратуры

Янукович спрятал деньги от Генпрокуратуры Генеральная прокуратура Украины не смогла обнаружить счета Виктора Януковича за рубежом. Счета его сына, Александра Януковича, заблокированы.

Генеральная прокуратура Украина в ходе проверок не сумела отыскать заграничные счета прежнего президента державы Виктора Януковича за рубежом. Об этом рассказал заместитель генпрокурора, сознательный за международное сотрудничество, Виталий Касько.

"Согласно неподтвержденной информации, Янукович-старший не имел привычки беречь средства в безналичном облике. Это человек старой формации, по всей видимости, он отдавал предпочтение наличности", - цитирует Касько РИА Новости.

Согласно его заявлению, ревизия наличия счетов проводится денежной разведкой иных государств. "Если бы у них были данные о наличии таких средств на родственниках (Януковича. - Прим. ред.), они бы данную информацию передали", - произнес госслужащий. Также было высказано мнение, что заграничные счета сына экс-президента, Александра Януковича, заблокированы.

В процессе пресс-конференции в Ростове-на-Дону Янукович сказал, что никогда не сохранял средства за рубежом. "Относительно средств, наличных средств и собственности за рубежом - у меня никогда их не было. Я никогда не обладал собственностью за рубежом, у меня никогда не было счетов за рубежом", - произнес он. Согласно заявлению экс-главы Украины, он постоянно декларировал прибыли и собственность.

После муниципального переворота на Украине в начале февраля 2013 года Генпрокуратура завела уголовное дело в отношении Виктора Януковича и ряда госслужащих из правительства державы. Им было выдвинуто обвинение в присвоении государственного имущества.

nbsp;RIN 2000-