Российская Информационная Сеть
27 апреля, 15:21

"Почта России" провалила половину проверок

"Почта России" провалила половину проверок Роскомнадзор сказал, что находил нарушения при каждой 2-ой проверке "Почты России". В ведомстве сообщили о том, что фирму уличили в несоблюдении притязаний законодательства о противодействии легализации заработков, приобретенных беззаконным методом, и оштрафовали на 475 тыс. рублей.

Роскомнадзор отчитался о собственной работе за 2014 год. В ведомстве рассказали, что в следствии прошлогодних проверок одни из самых худших итогов продемонстрировало Федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России". В ноябре-декабре территориальными органами Роскомнадзора во всех субъектах России прошли 84 плановые и 10 внеплановых проверок соблюдения "Почтой России" и ее отделениями притязаний законодательства о противодействии легализации заработков, приобретенных беззаконным методом, и финансированию терроризма. При каждой 2 проверке (52%) почтового ведомства работники Роскомнадзора находили нарушения, извещают "Известия".

За 2014 год "Почта России" получила 34 предписания об устранении обнаруженных нарушений, было составлено 89 протоколов об административных преступлениях. В Роскомнадзоре сообщили о том, что в отношении "Почты" и ее должностных лиц вынесено 55 постановлений по делам об административных преступлениях, по которым назначены предотвращения и административные штрафы на совокупную сумму 475 тыс. рублей.

Совместно с этим в следствии несоблюдения законодательства о противодействии легализации прибылей получил травмы "ВымпелКом" (оператор связи "Билайн". - Прим. ред.). По достоверным сведениям ведомства, в ноябре 2014 года было возбуждено дело об административном правонарушении, компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-