Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:51

Греция отказалась уходить из ЕС

Греция отказалась уходить из ЕС Президент Греции Прокопис Павлопулос посулил, что держава выплатить все долги до последнего евро. Совместно с этим, руководитель страны подчеркнул, что держава не будет выходить из еврозоны.

Президент Греции Прокопис Павлопулос, общаясь с прессой, объявил, что Греция с течением времени возвратит кредиторам все заемные средства и в конце концов останется в Еврозоне. Руководитель страны подчеркнул, что это принципиальный вопрос для державы, потому что в конце минувшего века Афины много изготовили, для того чтобы стать частью ЕС.

"Греция сражалась за то, чтобы стать частью Европы и потому мысль о том, что держава может выти из Еврозоны просто не приходит мне в голову", - цитирует Павлопулоса немецкое издание Spiegel. По версии главы страны, существование республики за пределами Европы просто нереально себе представить.

Павлопулос подчеркнул, что Афины приложат все вероятные усилия чтобы рассчитаться со собственными долгами и восстановить финансовое положение державы. "Мы выплатим все наши долги до последнего евро и при всем этом сохраним сбалансированный бюджет, чтобы больше не набирать задолженности", - сказал президент Греции. При всем этом Павлопулос подчеркнул, что он все точно также полагается на поддержку зарубежных партнеров.

Например руководитель страны особенно подчеркнул собственные намерения продолжить тесные деловые отношения с немецким сослуживцем Йоахимом Гауком. Президет увидел, что даже намерен навестить его, как появится такая возможность.

Припомним, что на сегодняшний день экономика Греции располагается в очень нелегком состоянии. Ежели держава не придет к соглашению с кредиторами до конца апреля, то будет должна объявить дефолт. Данные перспективы огорчают Европейский союз, ибо специалисты подразумевают, что все державы ЕС могут оказаться под угрозой, ежели Греция нарушит договор займа. Профессионалы подчеркивают, что это не приведет к автоматическому исключению державы из ЕС, но премьер-министру будет труднее удержать Грецию внутри союза.

При всем этом, Дни.Ру писали, что Еврозона, которая представлялась внешнему наблюдателю как незыблемая и очень уравновешенная структура, с каждым днем показывает, что готова рассыпаться на части и погрести под собственными обломками всех участников. Для того чтобы недопустить аналогичного риска, европейские госслужащие, по всей видимости, вознамерились категорически отказаться от слабых адептов. Стало известно, что входящие в финансовый и денежный союз державы украдкой составили проект по изгнанию Греции из еврозоны.

nbsp;RIN 2000-