Российская Информационная Сеть
29 апреля, 09:21

Умер солист "А-Студио" Батырхан Шукенов

Умер солист "А-Студио" Батырхан Шукенов 1-ый солист "А-Студио" Батырхан Шукенов умер в Москве. Знаменитый артист ушел из жизни на 53-м году в следствии трудностей с сердцем.

В Москве умер знаменитый артист, прежний солист группы "А-Студио" Батырхан Шукенов. Согласно неподтвержденной информации, предпосылкой смерти звезды стал сердечный приступ. Подробности трагедии пока не известны.

Первым о смерти 53-летнего артиста сказал продюсер коллектива Александр Семин. "От инфаркта погиб мой приятель - 1 солист группы "А-Студио" Батырхан Шукенов", - написал он на собственной страничке в Instagram. Информацию утвердил брат звезды Бауржан Шукенов.

Согласно его заявлению, Батырхан умер в столичной жилплощади в следствии трудностей с сердцем. Брат музыканта сообщил о том, что последние несколько лет артист жаловался на самочувствие. "Это случилось в его жилплощади. Превосходно, что его директор в том же доме обитает. Вызвали скорую и вот... Перенапрягся, по всей видимости, последние годы", - цитирует Бауржана газета Tengrinews.

Он рассказал, что похоронят Батырхана Шукенова на отчизне: тело артиста доставят в Алма-Ату. Вопрос о похоронах еще решается. "Сюда доставим, но не знаю, как все будет", - заявил Бауржан. Когда пройдет прощание с знаменитым музыкантом, пока не известно.

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы объявил, что по всей республике намечаются выступления в память о Батырхане Шукенове. Места и даты памятных выступлений ориентируются, возможно, что событие пройдет и в Москве.

Руководитель ведомства высказал соболезнования в связи с гибелью заслуженного деятеля Казахстана Батырхана Шукенова, отметив, что тот был его превосходным другом. "Это знаменитый артист, мы с ним совместно обучались, он был на курс старше меня. Мы с ним превосходно общались в жизни. Я счастлив, что встретил его на последнем выступлении Ассамблеи народа Казахстана", - поделился Мухамедиулы.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Карьеру начал с должности саксофониста у артистки Розы Рымбаевой. В 1988 году стал фронтменом созданной им и его приятелями группы "А-Студио", которая годом позднее выпустила хит "Джулия".

Всенародная популярность к коллективу пришла после роли в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Среди самых легендарных композиций группы - "Белая река", "Стоп, ночь", "Солдат любви", "Эти теплые летние дни", "Нелюбимая" и прочие. Музыкант покинул "А-Студио" в 2000 году из-за сольной карьеры.

nbsp;RIN 2000-