Российская Информационная Сеть
29 апреля, 11:22

Певица Валерия получила странный титул

Певица Валерия получила странный титул В Китае пользующаяся популярностью исполнительница Валерия удостоилась очень престижного титула. Она стала послом большой панды.

Знаменитая артистка Валерия весьма горда присвоением такого почетного титула. "Это немалая ответственность, так как панда - это знак мира и дружбы. Я буду активно оберегать это великолепное животное", - объявила исполнительница.

Праздничная церемония по присвоению знатного звания Валерии прошла в Исследовательском центре по разведению больших панд в мегаполисе Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай).

"Панда - это не только посол дружбы, но и свидетельство дружественных обменов между Китаем и Российской Федерацией в области культуры", - цитирует директора центра Чжана Чжихэ печатное издание "Жэньминь жибао". Согласно его заявлению, еще в 1957 году Китай преподнес столичному зоопарку в дар 2-ух больших панд, олицетворяющих мир и дружбу. "Бамбуковые медведи сыграли существенную роль в укреплении дружественных контактов между Китаем и РФ", - подчеркнул он.

Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду сотворен китайским правительством в 1987 году. Сегодня популяция панд в нем содержит 138 особей, что делает его крупнейшим во всем мире центром по разведению данного вида животных.

Перед путешествием в Китай Валерия с супругом, продюсером Иосифом Пригожиным и дочерью Анной Шульгиной побывали в Дубае. Не вышло без несчастных случаев. Дочь артистки и благоверный получили сильные ожоги.

"Вот так я вчера заболталась с @valeriya_rus на пляже... Не видать в настоящее время песка, солнца и моря. Получила ожоги солидные... Спала на одном боку. А я еще так хотела сейчас после выступления пойти в баньку...рррр Я как обычно (тут и дальше орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.)" - жаловалась Анна.

"Обгорели от жадности к солнцу с @anna_shulgina, а @valeriya_rus оказалась мудрее. :-)" - сделал комплимент собственной прозорливой жене, своевременно спрятавшейся от вредного солнечного излучения.

nbsp;RIN 2000-