Российская Информационная Сеть
29 апреля, 14:18

Сожительство хотят приравнять к браку

Сожительство хотят приравнять к браку В Семейный кодекс могут внести исправления, которые приравняют сожительство к законному браку. Помимо всего этого, при расторжении таких взаимоотношений все совместно нажитое имущество будет делиться поровну.

В обозримое будущее начнется сбор подписей в поддержку инициативы о признании гражданского брака полноправным супружеством, рассказывает "Российская газета". Помимо прочего законными могут стать браки, заключенные по религиозному обряду.

Такие меры призваны увеличить уровень рождаемости, потому что пары, в большинстве случаев, склонны заводить детей, находясь в зарегистрированных отношениях. Как уточнил информатор издания, в обозримое будущее намечается собрать по крайней мере 100 тыс. подписей в поддержку данной инициативы, дабы она стала разрабатываться властями.

Организаторы нововведения считают, что браком быть может признано сожительство партнеров на протяжении 2-ух лет. А доказать такие отношения сумеют близкое окружение пары и совместные фото. Помимо всего этого, в случае если эти партнеры решат расстаться, все совместно нажитое имущество они должны будут разделить поровну. Как думают активисты, новый законопроект будет провоцировать молодых людей регистрировать собственные отношения в ЗАГСе, так как тогда потеря имущества будет меньше.

Помимо прочего подписи будут собирать под иной инициативой, направленной на защиту семьи. Социальные активисты предлагают при разводе материально наказывать того мужа, который виновен в распаде ячейки общества. К примеру, ежели представитель сильного пола выступает организатором расторжения брака, а его безработная супруга остается одна с маленьким ребенком, то он обязан обеспечивать ее и после распада семьи.

nbsp;RIN 2000-