Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:23

Врачи 2 часа спасали Батыра Шукенова

Врачи 2 часа спасали Батыра Шукенова Врачи неотложной медицинской помощи реанимировали модного исполнителя Батырхана Шукенова на протяжении 2-ух часов. Впрочем все их старания оказались тщетными.

Корреспонденты проверили события последних часов жизни известного исполнителя, бывшего солиста группы "А-Студио" Батырхана Шукенова. Как рассказывает "Московский комсомолец", 52-летний артист располагался в собственной жилплощади на Симферопольском бульваре 1. Около 22:00 актер почувствовал нестерпимые боли в сердце и набрал номер 03. Медицинские работники с первого взгляда поняли, что у Шукенова инфаркт. Выводы утвердили итоги ЭКГ, которую сняли тут же.

Буквально на глазах докторов артист потерял сознание. Реанимационная бригада более 2 часов пыталась привести его в чувство, но тщетно. Периодически больной приходил в себя, но позже опять отключался. В результате сердце Шукенова остановилось. По нашей информации, основанием смерти стал обширный инфаркт.

Похороны артиста и композитора, основателя группы "А-Студио" состоятся 1 мая в Алма-Ате, передает "Интерфакс". "Прощание с Шукеновым состоится 1 мая в 10:00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла", - информирует городское управление культуры. Как нас информировали Дни.Ру, о смерти Батырхана Шукенова стало известно в ночь на 29 апреля.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году. Закончил консерваторию по классу саксофона в Алма-Ате. Карьеру начал саксофонистом у артистки Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А-Студио". В 1989 году артисты сочинили 1-ый всесоюзный хит - песню "Джулия". Завершающий триумф к группе пришел после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой.

В 2000 году Шукенов вновь начал сольную карьеру. Артист стал автором 8 альбомов в составе "А-Студио", пяти - в качестве солиста. Последний альбом "Душа" вышел в 2013 году.

nbsp;RIN 2000-