Российская Информационная Сеть
30 апреля, 13:21

Казнь сорвала поездку Ким Чен Ына в Москву

Казнь сорвала поездку Ким Чен Ына в Москву Фаворит Северной Кореи Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву в связи с внутренними делами в стране. Многие комментаторы связывают это с проведенной не так давно казнью, во время которой своих жизней лишились четыре сотрудника государственного оркестра КНДР "Ынхасу".

КНДР является довольно закрытым от глаз внешнего наблюдателя страны, потому анализировать данные о внутренней ситуации в стране приходится на основе обрывков информации. Фаворит страны Ким Чен Ын, судя по всему, попал в ситуацию, для решения которой нужно его личное и практически постоянное присутствие.

"Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын, он не сумеет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано с внутрикорейскими делами - это его решение", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента Рф Дмитрий Пескова. Пока никаких подробных планов о последующих контактах Владимира Путина и Ким Чен Ына нет, добавил он.

О причинах, которые заставили северокорейского фаворита поменять свое решение о посещении Парада Победы в Москве остается только догадываться. Аналитики тут же представили, что это может быть как-то связано с казнями в стране, о которых не так давно стало известно.

Так, депутат парламента Южной Кореи, после встречи с представителями разведки страны, поведал о том, что в КНДР были казнены четыре участника государственного оркестра "Ынхасу", среди которых и управляющий ансамбля, передает Yonhap. Казненных обвинили в разглашении тайны семьи Ким Чен Ына.

Ранее нескольких музыкантов из него казнили по обвинениям в изготовлении порнографии. А учитывая, что в "Ынхасу" выступала будущая супруга северокорейского фаворита Ли Соль Чжу, немедля появились подозрения, что экзекуции были необходимы чтобы скрыть ее причастность к этому.

Всего в перечне приговоренных к расстрелу за 2015 год находится 15 высокопоставленных чиновников. Довольно много среди них тех, кто обвинялся в шпионаже. И, если верить добытым южнокорейской разведкой данным, темпы казней он сбавлять не собирается.

Таким образом, можно предположить, что Ким Чен Ын опасается за устойчивость собственного положения в политической структуре КНДР, в связи с чем борется с проявлениями предательства либо шпионажа. Это, в свою очередь, заставляет его постоянно держать под контролем ситуацию, без перерывов на зарубежные поездки.

nbsp;RIN 2000-