Российская Информационная Сеть
30 апреля, 14:15

Преступника выдал лайк в соцсети

Преступника выдал лайк в соцсети Полиция США задержала злодея благодаря его тщеславию. Неосторожный юноша лайкнул пост в Facebook о том, что его разыскивают.

Леви Чарльз Рирдон из Монтаны пополнил перечень самых глупых преступников. 23-летний юноша неосмотрительно лайкнул пост в Facebook, где сообщалось о его розыске, докладывает Great Falls Tribune. Благодаря этому, полиция стремительно отыскала его и арестовала.

Правоохранительные органы города Грейт Фоллз с января 2015 года разыскивали юного человека за кражу бумажника и обналичивание 4 чеков из него. Общий ущерб от преступления составил 2500 долларов. Личность воришки давно установили, а вот поймать его никак не удавалось.

Не так давно в специальной группе в Facebook, где сообщается о розыске преступников, появился пост с фото и описанием Рирдона. В тот же день ориентировку лайкнул человек, зарегистрированный под именем Леви Чарльз Рирдон. Видимо, юноша был настолько польщен вниманием полиции, что не удержался и нажал кнопку "нравиться". Практически через несколько часов полицейские арестовали тщеславного злодея.

Может быть, Рирдон мечтал о том, чтобы повторить успех другого правонарушителя, который прославился на весь мир благодаря посту в Facebook. В 2014 году полиция Калифорнии опубликовала фото 30-летнего Джереми Микса после того, как арестовала его совместно с другими членами криминальной банды. Голубоглазый мужчина с пухлыми губами сразу сразил женскую аудиторию соцсети. После чего Микс был признан самым сексуальным правонарушителем в мире. Позднее он подписал договор на 30 тысяч долларов с известным голливудским модельным агентством Blaze Models.

nbsp;RIN 2000-