Российская Информационная Сеть
5 мая, 09:13

Уильям и Кейт назвали имя дочки

Уильям и Кейт назвали имя дочки Обитатели Англии наконец узнали имя второго малыша герцога и герцогини Кембриджских - Шарлотта Элизабет Диана.

Основная интрига последних дней для всей Англии раскрыта. Царевич Уильям и Кейт Миддлтон окрестили свою дочь Шарлоттой Элизабет Дианой. Имя малышке дали по согласованию с бабушкой царевича Уильяма, королевой Елизаветой II, которое продолжалось все утро. Именоваться принцесса будет Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская.

Обитатели Англии сделали ставки на миллион фунтов стерлингов, гадая, как назовут новорожденную. Имя Алиса находилось в числе победителей вместе с Шарлоттой, Викторией, Оливией и Дианой.

Напомним, девочка весом 3,7 килограмма родилась у Кейт 2 мая. В этот же день счастливые родители показали ее всему миру. Это уже 2-ой ребенок в семье герцога и герцогини Кембриджских: царевич Джордж был рожден два года назад.

Шарлотта Элизабет стала четвертой в очереди на престол Соединенного Королевства. Первым номером числится ее дедушка принц Чарльз, потом папа, 3-ий номер - брат Джордж. Кроме того, она 1-ая принцесса, появившаяся на свет в семействе Виндзоров за последние 25 лет.

nbsp;RIN 2000-