Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:35

Макаревич устроил провокацию к 9 мая (видео)

Макаревич устроил провокацию к 9 мая (видео) Музыкант Андрей Макаревич снова вызвал скандал своими словами. Певец снялся в ролике для украинского телеканала, в котором заявил, что Советский Союз совместно с Германией причастен к началу Второй Мировой войны.

Русский музыкант, фаворит группы "Машина времени" Андрей Макаревич принял участие в съемках украинского ролика "Чтобы помнили". Это видео посвящено Дню Победы и размещено на официальном канале СТБ в Youtube.

"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда Славянск, в Госдуме предложили лишить музыканта всех муниципальных наград. Кроме того, раздавались призывы выслать Макаревича из страны.

Сам Макаревич сообщал, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Музыкант обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, попросив главу страны закончить "шабаш", порочащий его имя. Но пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

Напомним, украинская Верховная рада в начале апреля приняла закон об установлении в стране нового ежегодного праздника в честь Победы над нацизмом во Второй мировой войне - День памяти и примирения. Его было решено отмечать 8 мая. При всем этом осталось и празднование 9 мая. Таким образом, праздничные мероприятия на Украине продлятся два дня.

nbsp;RIN 2000-