Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:58

Экс-чемпион мира по боксу Льюис погиб в ДТП

Экс-чемпион мира по боксу Льюис погиб в ДТП Прошлый фаворит мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 66,7 килограмм Эндрю Льюис погиб в ДТП. Ужасная катастрофа, унесшая жизнь боксера, произошла в окрестностях Гайаны.

По заключению местной полиции, катастрофа произошла за пределами гайанской столицы - 44-летний боксер ехал на велосипеде и был сбит легковым автомобилем. Как докладывает BoxingScene, Льюис был доставлен в поликлинику, но спасти его докторам не удалось. Боксер скончался в лазарете от приобретенных травм.

Льюис стал первым боксером из Гайаны, которому удалось захватить титул чемпиона мира. В 2001 году он побил Джеймса Пейджа и захватил свободный на тот момент пояс по версии WBA. Сей день был объявлен в Гайане государственным праздником, а Эндрю кроме других призов получил в подарок дом в одном из популярных районов столицы.

С титулом Льюис расстался в 2002 году, проиграв Рикардо Майорге. Выступления на профессионально ринге Эндрю завершил в 2008 году с рекордом - на его счету 23 победы в 29 поединках, 20 из которых он завершил нокаутом, два проиграл, а еще в 4 была зафиксирована ничья.

nbsp;RIN 2000-