Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:59

Обама дал последнее интервью

Обама дал последнее интервью Барак Обама в последний раз пришел на шоу пользующегося популярностью американского ведущего Дэвида Леттермана перед его уходом после 20 лет работы. Они побеседовали о беспорядках в Балтиморе, шуточных вопросах президенту и выходе на пенсию.

Президент Барак Обама восьмой и последний раз пришел на американское ток-шоу, ведущим которого является уходящий со собственной должности после 20 лет работы Дэвид Леттерман. В первую очередь была затронута резонансная тема убийства афроамериканца Фредди Грея, после которого 6 полицейским были предъявлены обвинения, а некоторые города окутали кавардаки.

В отношении обвиняемых служащих полиции президент США заявил, что правосудие находится в руках юридической системы, и офицеры заслуживают справедливого приговора. "Мы не знаем до конца всех фактов, и это должно быть учтено в суде", - отметил президент.

После чего Леттерман сменил тему и представил зрителям 10 самых глупых вопросов в адрес президента. Один из них он задал Обаме. "Это 1-ая страна, в которой Вы президентствовали?" - спросил Леттерман у фаворита США. "Да", - произнес Обама, малость подумав. - Подозреваю, что 1-ая и последняя. В отличие от ведущих вечерних программ, я ограничен определенным сроком".

Потом Обама и Леттерман побеседовали о выходе на пенсию. Они пошутили, что после отставки сумеют совместно играть в домино и пить кофе. По словам Обамы, ему достаточно месяца, чтобы отдохнуть и приступить к новой работе. Леттерман заявил, что ему будет нужно намного больше времени.

Ранее американский телеведущий Дэвид Леттерман объявил о завершении сотрудничества с телеканалом CBS. Последнее его шоу выйдет в эфир 20 мая.

nbsp;RIN 2000-