Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:21

"Почту России" проверят на расходы

"Почту России" проверят на расходы В Счетную палату ориентирован запрос с требованием проверить "Почту России" на экономические затраты. Предлогом для этого стали грандиозные финансовые затраты компании на зарплаты начальству, в то время как прибыль от действия "Почты" ниже государственных дотаций.

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Андрей Крутов отослал запрос в Счетную палату, потребовав выяснить затраты "Почты России", извещают "Известия". Предлогом чтобы достичь желаемого результата явились немалые растраты компании на вознаграждения топ-менеджерам. Единая сумма гонораров управленцам за 2014 год превысила 600 млн. рублей.

При всем при этом незапятнанная прибыль от "Почты России" в несколько раз ниже государственных дотаций. Предприятие заработало 1,2 млрд рублей, получив госсубсидии на сумму 5,4 млрд. Все дотации вошли в статью "Прочие доходы" как "доходы внереализационного характера".

"В 2014 году данная сумма (5,4 млрд. - Прим. ред.) на самом деле отличалась. Оформление данных средств в графу "Многие другие доходы внереализационного характера".

"В 2014 году данная сумма (5,4 млрд. - Прим. ред.) на самом деле отличалась. Оформление данных средств в графу "Прочие прибыли внереализационного характера" разъясняется отличительными чертами дизайна бухгалтерской отчетности. В текущем квартале "Почта России" будет трудиться в гораздо более ужатых рамках, так как субсидий им выделено не будет", - заявил заместитель министра связи Михаил Евраев.

Кроме того предприятие снизило инвестиции в модернизацию и инфраструктуру на сумму 4 млрд рублей сравнивая с 2013 годом. "Почему при снижении вложений в инфраструктуру на тридцать процентов они решили данные наличные средства израсходовать на бонусы, а не на модернизацию почтовых филиалов?" - спросил Крутов.

Учитывая мнение эксперта в области финансов Никиты Масленникова, снижение вложений соединено с отсутствием конкретного вектора развития фирмы. "Я склонен думать, что, падение инфраструктурных вложений связано с непонятностью программы, того, как предприятие будет реорганизовываться. Была смена управленческих команд, смена концепций, весь 2014 год "Почту России" с данной позиции трясло. Плюс еще наложились совместные финансовые трудности", - разъяснил эксперт.

Ранее "Почта России" была уличена в нарушениях. Как нас информировали Дни.Ру, фирма не исполняла требования законодательства в противодействии легализации прибылей, приобретенных преступным методом.

nbsp;RIN 2000-