Российская Информационная Сеть
6 мая, 15:22

Apple запретит слушать музыку бесплатно

Apple запретит слушать музыку бесплатно Фирма Apple в обозримое будущее намерена запустить свой оригинальный музыкальный потоковый сервис.

Для борьбы с конкурентами на рынке музыкальной промышленности "яблочная империя", используя все имеющееся влияние, хочет заставить Spotify и прочие стриминговые сервисы отрешиться от безвозмездного предоставления контента пользователям.

Apple не скрывает намерений условно запуска личного музыкального потокового сервиса. Это знаковое для промышленности событие должно состояться на сцене WWDC уже в последующем месяце. Так волшебники из Купертоно выйдут на рынок, полный сильных конкурентов. Борьбу за наличные средства меломанов Apple, похоже, начала давным-давно, используя очень жесткие методы. В обозримое будущее "яблочная империя" может лишить онлайн безвозмездной музыки.

Как информирует The Verge, политического деятеля Apple что касается соперников на музыкальном рынке вызывает беспокойство у Департамента юстиции Соединенных Штатов. Известно, что менеджеры из Купертино подговаривают музыкальные лейблы вынудить Spotify и прочие стриминговые сервисы категорически отказаться от безвозмездного предоставления контента пользователям. Для многих это можно означать смерть на рынке.

Пользовательская база Spotify содержит 60 млн. слушателей. 15 млн. из них имеют коммерческую подписку, а оставшиеся обходятся безвозмездной опцией с рекламой. Apple на самом деле хочет принудить Spotify и прочих отречься от большей части личных пользователей. По некоторым данным, "яблочная" фирма подговаривает Universal Music Group приостановить доступ к композициям данного лейбла на YouTube.

Ежели компании удастся воплотить собственные проекты, они разобьют соперников задолго до запуска личного продукта и в день выхода на рынок соберут всех "обескровленных" пользователей когда-либо безвозмездных сервисов. Как убеждает AppleInsider, у "яблочной империи" есть сильные связи в музыкальной промышленности и большой опыт. Все это должно сыграть собственную роль - безвозмездной музыки в сети интернет скоро не будет, после этого свежий сервис от Apple, практически, станет монополистом на рынке.

nbsp;RIN 2000-