Российская Информационная Сеть
7 мая, 10:57

В Якутске охранник ночного бара убил посетителя

В Якутске охранник ночного бара убил посетителя Начато уголовное разбирательство в отношении секьюрити якутского ночного бара "Бристоль" по подозрению в убийстве гостя, извещает отдел связи с общественностью регионального СУ СКР в четверг.

По достоверным сведениям следствия, 3 мая около 4 часов утра во время закрытия заведения между 2 охранниками и 2-мя представителями сильного пола стартовали разборки. В процессе вспыхнувшей драки 1 из секьюрити, работавших "контролерами" "на основании устного договора", нанес удар в челюсть гостю.

От приобретенного удара пострадавший рухнул на пол и после чего умер на месте, не приходя в сознание. По нашей информации, предпосылкой смерти гостя стала травма головы, рассказывается в известии.

По данному прецеденту начато уголовное разбирательство по ч.4 ст.111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего").

Сегодня обвиняемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Вину в совершенном действии он признал отчасти. Расследование уголовного дела продолжается.

Как нам сообщает "Интерфакс", происшествие произошел в здании, где до октября 2012 года находился главный ночной клуб Якутска "Дракон". Его закрытию предшествовал аналогичный резонансный случай, когда администратор побил гостя на входе в увеселительный центр. От приобретенных ударов 23-летний молодой человек умер до приезда скорой медпомощи. Дело было возбуждено по той же статье - ч.4 ст.111 УК РФ.

Якутский городской трибунал признал администратора клуба и несовершеннолетнего участника инцидента виновными в совершении правонарушения. Администратор клуба получил 7 лет в исправительной колонии сурового режима. Не достигшему совершеннолетия преступнику трибунал провозгласил наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием санкции в воспитательной колонии. Отмечалось, что ранее он уже был осужден к 160 часам непременных работ по статье "побои".

nbsp;RIN 2000-