Российская Информационная Сеть
7 мая, 12:18

Ланская получила пощечину от Райкина

Ланская получила пощечину от Райкина Знаменитая актриса и певица Валерия Ланская поведала в искреннем интервью о трудных отношениях с известным артистом, управляющим столичного театра "Сатирикон" Константином Райкиным.

В следствии опоздания на 15 минут Райкин просто прогнал Ланскую, для которой это решение мэтра стало буквально пощечиной.

Заметим, что актриса Валерия Ланская с юношества была влюблена в талант Константина Райкина, безгранично пересматривала кинокартины с его участием и мечтала когда-то оказаться с ним на одной сцене. Несмотря на то что певица стала сотрудничать с "Сатириконом" еще на 3-ем курсе, ей пришлось бросить театр в следствии инцидента с его прославленным управляющим.

"Детская мечта сбылась: нам все-же довелось поработать вместе... Хотя "весельчак Труффальдино" в жизни оказался абсолютно не таким уж легким и положительным", - горько заметила Валерия Ланская.

Согласно заявлению пользующейся популярностью актрисы, на четвертом курсе она оказалась перед достаточно трудным выбором: театр Константина Райкина отправлялся на гастроли в Омск, параллельно в "Щуке" сдавали дипломный спектакль, и в тоже время Валерию Ланскую согласовали на главную роль в кинофильм "Заяц над бездной". "И никто не желал уступать. Райкин сказал: "Выбирай, что для тебя главнее: кино или же театр", - сообщила Валерия Ланская.

В результате певица пришла к соглашению, что со съемок в Молдавии прилетит на гастроли театра в Омск, взяв билет за собственный счет. Прямо с самолета она вбежала в кабинет к Константину Райкину, но, как призналасть актриса, услышала в ответ: "Ты опоздала на репетицию на 15 минут, мы тебя уже поменяли. Свободна: езжай обратно!"

Можно лишь предположить, что в данную минуту чувствовала Валерия Ланская. "В голове стучало: сколько сил израсходовано, тяжелая дорога, обычный в съемках... Больно, несправедливо. Мне было тяжело пережить такую пощечину, и в скором времени я ушла из театра: выбрала съемки, о чем с той поры не пожалела", - цитирует Валерию Ланскую "Коллекция Караван историй".

nbsp;RIN 2000-