Российская Информационная Сеть
7 мая, 12:35

У Земли найдено второе Солнце

У Земли найдено второе Солнце Астрологи огромнейших обсерваторий мира сошлись во мнении, что 70 тыс. лет назад обитатели Земли могли наблюдать в небе сразу 2 Солнца. Вторым светилом, восходящим над нашей планетой, считалась звезда Шольца, которая исходя из происходящих действий на ее поверхности время от времени становилась видимой.

В это сложно поверить, но наши праотцы 70 тыс. лет назад могли видеть фантастическое зрелище - сразу 2 светила в небе, рассказывается в статье, опубликованной в авторитетном научном журнале "Science & vie".

Красный карлик - звезда Шольца была найдена астрологами только в 2013 году и с тех пор располагается под пристальным вниманием научных работников в основных обсерваториях мира.

Звезда Шольца получила название по имени ученого-первооткрывателя Ральфа-Дитера Шольца. Красный карлик более чем в 10 раз меньше Солнца и составляет не более 8% от его массы. Он имеет довольно тусклое свечение, ежели его желтые собратья. Но, в период предельного приближения к Земле звезда светила в 600 раз ярче.

2-ое солнце наши праотцы могли видеть на протяжении непродолжительного времени - от нескольких минут до нескольких часов, когда происходили извержения на ее поверхности. Это происходило порядка 70 тыс. лет назад, когда на Земле возникли 1-ые Homo sapiens.

На данный момент звезда Шольца, имеющая официальное название WISE 0720-0846 A, удаляется на громадной скорости от Солнца и располагается на дистанции в 19 световых лет от Земли, это дальше в 4 раза, чем ближайшая к солнечной системе звезда Проксима-Центавра. Астрономы планируют продолжить наблюдение за новой звездой в надежде разгадать легенды или катаклизмы, связанные с Землей.

nbsp;RIN 2000-