Российская Информационная Сеть
7 мая, 12:58

Аварийный "Прогресс" летит на Киев

Аварийный "Прогресс" летит на Киев Эксперты космической отрасли рассчитали траектория полета падающего космического аппарата. Скорее всего, "Прогресс М-27М" пролетит над Европой, а после этого двинется на украинскую столицу.

Эксперты космической отрасли рассчитали примерную траекторию перемещения аварийного космического аппарата "Прогресс М-27М". Учитывая мнение специалистов, громадина, которая вышла из строя пролетит над над Киевом и его областью.

Адепты космической сектора экономики подчеркнули, что предполагаемая линия движения полета аварийного русского космического корабля, постепенного теряющего высоту кроме того проходит и над европейскими государствами. "Трасса полета, ежели заявлять о Европе, проходит над Парижем во Франции, затем - в районе Кельна в Германии и обходит Краков в Польше. Вместе с тем, захватывается Киев и Киевская область на Украине", - цитирует РИА Новости информатор, отслеживающий траекторию перемещения помаленьку снижающегося "Прогресса".

При всем этом эксперты пока не в состоянии предположить на какую страну рухнут фрагменты летательно аппарата. Специалисты акцентируют внимание, что, несмотря на то, что "Прогресс" перемещается на Киев, это совсем не означает, что маленькие обломки корабля непременно могут свалиться в отмеченных районах.

"Будет иметь решающее значение точка входа корабля в атмосферу Земли. Лишь после этого можно будет заявить, над каким непосредственно ареалом можно ожидать снижение несгоревших фрагментов", - заключил эксперт.

nbsp;RIN 2000-