Российская Информационная Сеть
7 мая, 16:23

В Непале нашли мертвыми российских дипломатов

В Непале нашли мертвыми российских дипломатов В Непале обнаружены мертвыми двое отечественных дипломатов, пропавших после землетрясения. Посольство России утвердило гибель собственных служащих в Пакистане.

В Непале найдены тела 2-ух жителей России. Ими оказались работники посольства России в Пакистане, которые пропали без вести после ужасающего землетрясения. Алексей Липеев и Мария Яковлева считались среди 6 жителей России, связь с которыми была потеряна.

"Да, это наши дипломаты, работники посольства в Пакистане", - рассказал пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев. Последний раз дипломаты выходили на взаимосвязь 22 апреля. После этого об их доле не знали не только их сослуживцы из посольства России в Исламабаде, но и приятели.

По некоторым данным, Алексей Липеев и его жена Мария Яковлева, которые проводили собственный отпуск в Непале, - пропали без вести, когда отправились на пешую экскурсию по горным селам в окрестностях Катманду за день до этого землетрясения.

Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и мегаполисом Покхара случилось утром в субботу, 25 апреля.

nbsp;RIN 2000-