Российская Информационная Сеть
7 мая, 16:50

В МГУ устроили перестрелку с полицией

В МГУ устроили перестрелку с полицией В Москве двое вооруженных представителей сильного пола хотели прорваться на местность МГУ. Прибывшие полицейские сумели урезонить хулиганов, лишь выстрелив из травматического оружия.

Двое представителей сильного пола устроили вооруженную разборку с 3-мя полицейскими, которые не дали им проехать на закрытую местность МГУ. Успокоить хулиганов получилось только с помощью травматического оружия, извещает "Интерфакс".

Как уточнили в отделе связи с общественностью полиции Москвы, на пересечении улиц Академика Хохлова и Лебедева участковый уполномоченный отдела полиции по обслуживанию местности МГУ отметил авто BWM, который хотел проехать под шлагбаум без разрешения. После того, как полицейский попросил парней выйти из машины и показать документы, дебоширы стали угрожать ему оружием. После инцидента злодеи попробовали исчезнуть, впрочем на помощь секьюрити прибыли двое оперативников.

Совместно полицейским получилось остановить авто и задержать дебоширов. При всем этом, представители сильного пола так сильно сопротивлялись, что работникам правопорядка пришлось пару раз выстрелить из травматического оружия. В следствии конфликта, 1 из задержанных перемещен в медицинское учреждение. Двоим полицейским кроме того пришлось обращаться с телесными повреждениями к докторам.

По прецеденту неприятного события ведется ревизия. Сообразно действующему законодательству за применение насилия в отношении адептов власти хулиганам грозит до 5 лет тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-