Российская Информационная Сеть
8 мая, 11:22

Марк Богатырев о суициде и романе с Подкаминской

Марк Богатырев о суициде и романе с Подкаминской Звезда пользующегося популярностью телесериала "Кухня" Марк Богатырев поведал в своем интервью о тяжелом периоде в жизни, когда он пытался наложить на себя руки. Актер прокомментировал и слухи о романе с сотрудником, актрисой Еленой Подкаминской.

Несколько лет назад отечественные СМИ всколыхнула информация о том, что модный артист, звезда телесериала "Кухня" Марк Богатырев хотел покончить с собой. Будто бы предпосылкой был тяжелый роман с сотрудником по кинофильму, актрисой Еленой Подкаминской.

Спустя 2 года Марк принял решение поведать о том непростом периоде времени. "Я погибал. В самом прямом смысле данного слова. Громадное число работы, истощение - и физическое, и моральное. Днем непрерывно хотелось спать, но невозможно - съемки. А ночью не мог уснуть. Состояние и внешний облик были как у зомби. Громадные синяки под глазами, бледный, ежели не сказать белый - будто из меня высосали кровь. Мог назначить 3 встречи на одно и то же время в разных концах Москвы. Двигался и забывал, куда двигаюсь и для чего. Прекратил общаться с друзьями. Данный дьявольский период продлился целый год. Как в рабство попал - жил с гнетущим чувством, что я неустанно должен, должен, должен... Вырабатывать смены, улыбаться на камеру, делать вид, что крутой и звезда, и типа у меня все превосходно. Плюс наложилась трудная обстановка в личной жизни..." - цитирует Богатырева "Коллекция Караван историй".

Артист пояснил, что считал себя никчемным и негодным, что у него ничего не выходит, что он даже не помнит собственный текст. Тогда Марк принял решение вскрыть вены, и у него ничего не получилось. Истекая кровью, он выпил снотворное. Но жажда жизни взяла свое, и Богатырев позвонил помощнице режиссера. Та быстро приехала, параллельно вызвав неотложную медицинскую помощь. Актера откачали и отвезли в психиатрическую клинику.

"Медицинские работники отпустили через 2 дня с напутствием: необходимо сделать перерыв в работе и все образуется. Я отключил мобильный и сразу уехал на Алтай восстанавливать силы. Возвратившись, обнаружил, что сеть интернет буквально взрывается от новости: "Звезда "Кухни" хотела покончить с собой!" Кое-кто из медицинских работников, явно, разболтал информацию. Мой оживший телефонный аппарат звонил постоянно - корреспонденты желали знать подробности и караулили возле подъезда и жилплощади. Это также был ад - жить под прицелами их телекамер", - сообщил Богатырев.

По признанию актера, данный период, как ни странно, пошел на пользу. "В данный момент думаю, что Вселенная послала мне это испытание на твердость характера и силу духа. Моральная проверка на стабильность: выдержу или же нет. Превосходно, что это случилось конкретно тогда. Я ведь мог на пике популярности поймать звездную болезнь, ходить весь из себя нелепо пафосный и важный и остаться навсегда артистом одной роли. Мог глупо начать зарабатывать наличные средства, устроить чес с концертами "Звезда "Кухни" представляет...", но жизнь замечательно меня шмякнула. И уже, кажется, на веки вечные обрел иммунитет, буду пребывать в здравом уме и останусь обычным человеком. Обычным молодым человеком, без звездных понтов. Не буду стремиться казаться круче, чем есть на самом деле", - заключил артист.

О собственной сослуживце Елене Подкаминской Марк высказался так: "Елена - прекрасная дама и профессиональная актриса. У артистов приключается, что отношения партнеров в кино перетекают в настоящую жизнь. Была влюбленность, с моей стороны - просто громадная. Но данная история касается лишь нас. Заявлю одно: на данный момент мы находимся в изумительных дружеских отношениях. Неплохо общаемся, можем пошутить, посмеяться. И смотрим в будущее с надеждой. Все будет превосходно - и у нее, и у меня".

nbsp;RIN 2000-