Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:18

Финский политик сел пожизненно за убийство

Финский политик сел пожизненно за убийство Хельсинкский надворный трибунал Финляндии приговорил к пожизненному заключению управляющего молодежной организации бывшей ведущей правящей Коалиционной партии Финляндии 28-летнего Юкки Ромппайнену. Его утвердили виновным в убийстве 58-летней россиянки Ирины Кирилловой.

12 октября 2014 года Ромппайнен в пригородном московском районе Лааясало безжалостно избил собственную русскую соседку Кириллову во дворе их дома. Позже он избавился от нее, выбросив в море.

Обвиняемый и жертва обитали в одном жилище, но в разных подъездах. Дама сделала ему замечание, когда подозреваемый избивал собственных собак во время выгуливания. В ответ на это мужчина накинулся на соседку и бил ее до того времени, пока та не потеряла сознание, передает "Интерфакс".

После чего он отвел собак домой, затащил находившуюся без сознания даму в машину, привез на местность порта и сбросил в море. Мужчина в процессе следствия признал собственную вину и сказал, что это было непредумышленное убийство, совершенное в состоянии аффекта.

Учитывая мнение адвоката, "убийство было связано с психологическими проблемами подзащитного". Полиция посчитала, что это был неконтролируемый приступ ярости и что мотивом преступления не являются политические взгляды подсудимого, расизм, ксенофобия или народная принадлежность жертвы. Вмести с этим СМИ сообщают о том, что Ромппайнен в социальных сетях оглашал расистские, ксенофобные и русофобные взгляды.

nbsp;RIN 2000-