Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:58

Россиянку посадили в Индонезии на 16,5 лет

Россиянку посадили в Индонезии на 16,5 лет Россиянка Александра Магнаева приговорена в индонезийской провинции Бали к 16,5 годам тюремного заключения и штрафу в 10 млрд индонезийских рупий (около 770 тыс. долларов). Ее поймали на попытке ввоза наркотиков на полуостров.

По данным местных СМИ, 26-летняя представительница слабого пола была задержана в балийском международном аэропорту "Нгурах-Раи" в начале декабря минувшего года. Прилетев из Гонконга, она намеревалась укрыть от таможенников 2,1 кг. метамфетаминов. Из показаний Магнаевой надлежит, что ей уже доводилось перевозить через границу не разрешенные наркотические препараты.

Государственное обвинение подчеркивало в ходе процесса, что своими действия Магнаева поставила под опасность здоровье будущих поколений индонезийцев и нанесла урон репутации Бали как туристического курорта. Пресс-атташе диппредставительства Идаят Насибов сообщил, что посольство будет продолжать оказывать россиянке требуемую консульскую поддержку, и еще наблюдать, чтобы в тюрьме она содержалась согласно с нормами международного права.

Надо заметить, что в Индонезии твердое антинаркотическое законодательство. В 2015 году за нелегальный оборот наркотиков там были казнены несколько человек, даже 2 уроженца Австралии.

nbsp;RIN 2000-