Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:49

Киев рассказал о референдуме в Донбассе

Киев рассказал о референдуме в Донбассе Украинские силовики, ведущие боевые действия против народонаселения Донбасса, за время проведения военной операции преуспели не только в обстреле жилых массивов Донецка и Луганска, но и в информационной войне.

Еще одним предлогом для спекуляций стал "референдум о присоединении к России", который будто бы готовится на местности Донецкой и Луганской народных республик.

С того момента, как в Минске при активном участии международных арбитров были подписаны соглашения о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения с линии соприкосновения, украинская сторона не оставляет попытки спровоцировать ополчение на ответный удар. В случае когда даже адепты Донецкой и Луганской народных республик соблюдают условия, содержащиеся в минских договоренностях, это не вредит силовикам использовать собственный информационный ресурс для распространения других сведений.

Так, известие пресс-центра АТО (антитеррористической операцией Киев называет военные действия против народонаселения Донбасса. - Прим. ред.) сообщает, словно ополчение продолжает обстрелы позиций украинских военных из тяжелого вооружения. Но даже это далеко не мифическая новость, которую силовики поместили на собственный страничке в Facebook.

"В Торез днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Кроме того среди прочего багажа были и бюллетени грядущего референдума по уже готовыми отметками о присоединении к России", - рассказывается в известии пресс-центра силовиков.

Будто данных сведений оказалось слишком мало чтобы понять всю нереалистичность заявления, силовики решили добавить красочных подробностей. "По всей видимости, явка на референдуме опять превысит 100 процентов. К разгрузке были привлечены заключенные исправительно-трудовой колонии", - заметили они.

Также, в пресс-центре добавили, что в Донецк из РФ прибыла группа из 10 профессионально подготовленных снайперов. Разумеется, что практически никаких фото, видеозаписей, документов или же чего-то, хотя бы подсказывающего надежные доказательства собственных слов, пресс-центр АТО не предоставил.

Несмотря на неоспоримую неправдоподобность заявления силовиков специалисты призывают усилить внимательность. Сообразно мнению некоторых специалистов, аналогичного рода информационные провокации могут нарочно вбрасываться Киевом в информационное пространство после этого, чтобы позднее стать оправданием для военных действий против ополчения ДНР и ЛНР.

nbsp;RIN 2000-