Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:22

NASA показало уникальных роботов

NASA показало уникальных роботов Эксперты NASA предположили 15 неповторимых инноваторских исследований для исследования иных планет. Одной из таких технических свежих релизов стал робот-кальмар, созданный для поиски жизни в инопланетных океанах.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило 15 любопытных технических инноваций, созданных для грядущих аэрокосмических миссий. Среди них наиболее многообещающим стал проект робота-кальмара, созданный для поиска жизни в подземных (подледных) океанах иных планет. Все участники программы "Продвинутые инноваторские концепции NASA" представлены на вебсайте ведомства.

Мягкий робот-кальмар был придуман экспертами Корнельского института. "Щупальца" на задней части корпуса робота применяют энергию меняющихся магнитных полей и при помощи этого в одно и тоже время играют роль электродинамических полей, и могут передвигаться в жидкой среде.

Очередной увлекательной разработкой профессионалы NASA считают пару беспилотников, соединенных долговечным электропроводом и перемещающихся при помощи энергии ветра в нижней стратосфере. В случае удачи, такой спутник может оставаться в стратосфере на протяжении множества лет, что позволит атмосферным и геофизическим программам NASA сэкономить на орбитальных установках.

Иной многообещающей инновацией стал проект CRICKET. Он обрисовывает систему роботов-трактоорв, прыгунов и шаров, которые созданы для исследования воды, водорода и азота, хранящихся в потаенных местах иных планет.

NASA отбирает долговременные научно-технические новшества, отталкиваясь от их возможной ценности для текущих и грядущих космических миссий. Похожие исследования сулят организации убыстренный прогресс в исследовании низкой околоземной орбиты и Марса.

nbsp;RIN 2000-