Российская Информационная Сеть
13 мая, 09:21

Уснувшего на параде министра казнили в КНДР

Уснувшего на параде министра казнили в КНДР По приказу северокорейского фаворита в КНДР был казнен Министр обороны державы. Управляющий ведомства был обвинен в государственной измене за то, что он заснул на параде в присутствии фаворита КНДР Ким Чен Ына.

Министр народных вооруженных сил Корейской Народно-Демократической Республики Хен Ен Чхоль был расстрелян по нареканию в государственной измене. Под немилость КИМ Чен Ына управляющий оборонного ведомства Северной Корее попал из-за того, что задремал во время военного мероприятия.

Министр обороны Хен Ен Чхоль, судя по всему, так утомился, что позволил себе прикорнуть в присутствии руководители страны. При всем этом глава ведомства проспал ответственный момент и не сумел выполнить указания фаворита державы Ким Чен Ына. За это он поплатился собственной жизнью, извещает газета Yonhapnews ссылаясь на разведывательное ведомство Южной Кореи.

Вердикт для Хен Ен Чхоля был приведен в исполнение приблизительно 30 апреля. Он был расстрелян в военном училище в Пхеньяне из зенитного орудия. Заметим, что 66-летний Министр народных вооруженных сил КНДР занимал высокопоставленный пост с июня 2014 года. А ранее указом Президиума Верховного народного собрания от 9 февраля 2012 года Хен Ен Чхоль был награжден Орденом Ким Чен Ира.

Припомним, что последние годы участились известия о том, что северокорейский фаворит расправляется со собственными госслужащими. Дни.Ру писали, что Ким Чен ЫН назначил высшую меру санкции 15 собственным приближенным. Помимо прочего в стране были казнены 4 участника национального оркестра "Ынхасу", из числа которых - управляющий комплекса. Их обвинили в разглашении тайны семьи Ким Чен Ына. Иной яркий пример: 12 декабря 2013 года по вердикту военного суда Министерства народной безопасности в КНДР был казнен дядя северокорейского фаворита - Чан Сон Тхэк, занимавший пост заместителя председателя Государственного комитета обороны.

nbsp;RIN 2000-