Российская Информационная Сеть
13 мая, 13:18

Машинист остановил поезд ради раненой кошки

Машинист остановил поезд ради раненой кошки Машинист в Нидерландах своевременно увидел раненое животное на жд путях и остановил поезд. И все же, кошке пришлось ампутировать лапу и кончик хвоста.

В Нидерландах машинист увидел раненую кошку на участке между Утрехтом и Гаагой в районе мегаполиса Гауда. Шофер остановил состав, забрал животное с жд путей и довез до конечной станции, информирует Omroep West. По версии шофера, животное было ранено еще до того, как он его заметил.

На станции кошку уже ожидали врачи, которые отправили ее в ветеринарную клинику Ван Алкемаделаан в Гааге. Действия гуманного шофера поезда вызвали живой отклик у пользователей в Twitter.

Несмотря на совместные усилия машиниста и лекарей, животному все таки пришлось ампутировать переднюю лапу и кончик хвоста. Но в целом, кошка идет на поправку теперь привыкает к собственному новому состоянию. "Уже спустя день животное чувствует себя замечательно, несмотря на приобретенный изъян", - сказал 1 из ветеринаров. Пока животное пробудет в больнице еще пару месяцев.

В начале ноября 2014 года аналогичный случай случился в метро Москвы. Пассажиры поезда обнаружили упавшего на рельсы щенка и сообщили об этом машинисту. Но вызволить собаку из-под колес состава не удалось. Тогда шофер отъехал назад в туннель, а позже самостоятельно вышел из кабины, спустился на пути и, не отключая электричества, вытащил щенка и передал его полицейским. Последующая участь животного неизвестна.

nbsp;RIN 2000-