Российская Информационная Сеть
13 мая, 13:58

При крушении поезда в США погибли люди

При крушении поезда в США погибли люди Поезд, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, сошел с рельсов. В следствии несчастного случая получили травмы около 140 человек.

В США поезд, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, сошел с рельсов к северу от Филадельфии. В поезде пребывали около 238 пассажиров и 5 членов экипажа. По нашей информации, около всего пострадали около 140 человек, извещает Associated Press. Как нас информирует NBC NEWS, около 5 человек погибли. На место катастрофы были ориентированы сотни пожарных и полицейских.

Известно, что около 6 вагонов полностью сошли с рельсов, еще несколько рухнули на бок. Как уточнили спасатели, несколько человек оказались заблокированы внутри поезда, их пришлось освобождать при помощи гидравлических приборов.

По данным свидетелей, незадолго до крушения, пассажиры ощущали сильную вибрацию в первых вагонах состава. "Это было похоже на лязг тележек, разбивающихся друг об друга. Данный звук продолжался всего несколько часов, а потом послышались вопли", - изложил обитатель дома, расположенного недалеко от места катастрофы.

Как изложила Джанелл Ричардс, продюсер новостей телеканала NBC, оказавшаяся в злосчастном поезде, она услышала спонтанный шум, а потом люди начали падать. "Поезд сошел с рельсов. Шум. Дым заполнил поезд. Люди, которые сумели дойти до выхода, предприняли попытку открыть дверь и подняться", - написала она в собственном Twitter. Экс-конгрессмен Патрик Мерфи, находившийся в поезде, опубликовал в Twitter фото спасателей, работающих на месте крушения. Причина происшествия на данный момент не сообщается, проводится расследование всех обстоятельств катастрофы.

nbsp;RIN 2000-