Российская Информационная Сеть
13 мая, 15:32

Процедура смены имени будет упрощена

Процедура смены имени будет упрощена Процедура смены имени может вскоре лишиться массы бюрократических препятствий. Депутаты Московской областной думы подготовили поправки в федеральный закон, позволяющий ограничиться при смене имени "малой кровью" - не сложнее чем заменой паспорта.

В ближайшем времени поменять имя будет не труднее, чем зарегистрировать брак либо получить паспорт. Депутаты Мособлдумы подготовили исправления в федеральный закон, сообразно которым для жителя России, сменившего имя, замена паспорта будет обязательной, а замена иных документов - добровольной.

В настоящее время для смены имени жителям России, помимо желания, необходима к тому же чрезвычайно суровая мотивация в купе с железными нервами - так как на этом пути им предстоит преодолеть не 1 бюрократическую преграду. Перемены потребуется внести во все официальные документы - другими словами сменить паспорт, права, карточку СНИЛС, медицинский полис и все остальное. Все это, обычно, приходится совершать в личном порядке, обивая пороги множественных учреждений.

Подмосковные же депутаты желают в разы облегчить данный процесс. Сообразно инициативе ежели человек после смены имени сменит только паспорт, а оставшиеся документы оставит в прежнем виде, то для подтверждения юридической силы документов со старым именем можно будет использовать справку из ЗАГС, передает РИА "Новости".

"Мы предлагаем последующий принцип: человек, который меняет имя, меняет только те документы, которые сам пожелает, впрочем замена паспорта как и прежде остается обязательной", - рассказали в пресс-центре Мособлдумы. Предполагается, что инициатива будет обсуждаться на заседании регионального парламента в четверг.

nbsp;RIN 2000-