Российская Информационная Сеть
14 мая, 15:50

Суицид Морозова поставили под сомнение

Суицид Морозова поставили под сомнение Актеры театра РАМТ не желают принимать главную версию следствия - суицид. Они озвучили собственную версию произошедшего. Сослуживца Степана Морозова считают, что артист не без помощи других свел счеты с жизнью, а это был несчастный случай.

Работники Отечественного академического молодежного театра (РАМТ), где трудился Морозов, эпатированы извещением о гибели актера. Сослуживцы и приятели погибшего с ужасом читают новости о суициде Морозова и не желают верить в то, что парень лично свел счеты с жизнью.

Те, кто был близко знаком с Морозовым уверенны, что с артистом случился несчастный случай. А именно, этой версии придерживается и директор РАМТ Софья Апфельбаум. "Театр, естественно, располагается в шоковом состоянии, так как Степан Морозов был ведущим актером театра, он играл огромное количество ролей фактически во всех наших главных спектаклях. Еще вчера он репетировал до вечера, и ничто не предвещало каких-то таких событий", - цитирует Апфельбаум "Говорит Москва".

Глава театра сообщает о том, что ничего подозрительного в поведении артиста в последнее время зафиксировано не было. И еще, согласно ее заявлению, у Морозова были прекрасные отношения с коллективом, и он не жаловался на собственную жизнь. При всем при этом приятели погибшего подчеркивают, что артист большое количество времени уделял работе и отдавался ей на 100%. В связи с этим, они уверенны, что он просто не мог все бросить и покончить с собой.

"В театре у него все было благополучно, он только что выпустил премьеру и был занят во всех премьерах этого сезона, практически никаких трудностей в театре не было. Что касается собственной жизни, в театре это не обсуждалось, как-то достоянием общественности не становилось, что что-то не так. Потому мы думаем, что вполне вероятно, что это как говорится несчастный случай", - разъяснила Апфельбаум.

Управляющая театра помимо прочего поведала о том, что РАМТ окажет посильную помощь семье погибшего артиста. "Его супруга Диана Морозова, с которой он расстался пару месяцев назад, также актриса нашего театра, и ребенок остался, и театр по мере возможности будет помогать и все, что от нас зависит, будет делать", - подчеркнула руководитель РАМТ.

Заметим, ранее о последних часах жизни артиста поведал его сводный брат - режиссер Андрей Львович, с которым Морозов делит 1 комнату. Представитель сильного пола сообщил о том, что по приходу домой настроение у родственника было полностью обычным. Брат покойного кроме того сообщил о том, что в жилплощади предсмертной записки, которую Морозов мог бы оставить перед суицидом, обнаружено не было.

nbsp;RIN 2000-