Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:52

Казненного генерала в КНДР крутят по ТВ

Казненного генерала в КНДР крутят по ТВ Несмотря на казнь руководители министерства обороны, TV КНДР продолжает демонстрировать генерала Хена Ен Чхоля. В связи с этим специалисты начали задаваться вопросом, на самом деле ли казнь генерала была осуществлена.

Казненный за сон в пребывании северокорейского фаворита министр обороны КНДР Хен Ен Чхоль продолжает появляться на местном TV, извещает газета "Ренхап". Прецедент появления Ен Чхоля в эфире дал предлог некоторым южнокорейским специалистам усомниться в реальности экзекуции, потому что традиционно все записи, а еще упоминания казненных госслужащих сразу стираются из газет, а также TV.

"Важен последующий анализ, почему Хен Ен Чхоль по сей день фигурирует в телевизионных материалах", - сообщает газета ссылаясь на адепта министерства по делам объединения Южной Кореи.

Припомним, Хен Ен Чхоль был казнен из зенитного орудия. Приговор был приведен в исполнение приблизительно 30 апреля. Как нас информировали Дни.Ру, причиной считается сон генерала в пребывании Ким Чен Ына, в следствии чего госслужащий не сумел выполнить одно из поручений северокорейского фаворита.

Позднее возникли и прочие версии обстоятельств экзекуции. Так, специалисты вспомнили, что незадолго до смерти Чхоль приезжал в Москву. Целью визита считались вопросы по военному сотрудничеству между РФ и КНДР. Также, по известиям некоторых источников, Хен Ен Чхоль хотел договориться о поставках ракетного вооружения и пусковых установок, впрочем не достиг успеха.

Касательно смерти высказался и Госдепартамент Соединенных Штатов. Согласно заявлению адепта ведомства Джеффа Ратке, это заявляет о жестокости режима. "Увы, это уже не 1-ые похожие известия", - цитировало РИА Новости Ратке.

nbsp;RIN 2000-