Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:49

Любовную пару линчевали за внебрачную связь

Любовную пару линчевали за внебрачную связь Обитатели деревни на востоке Индии линчевали юную пару, которую заподозрели во внебрачной взаимосвязи. Этот поступок величается "убийство чести", и не считается для державы редкостью. В связи с этим власти всячески пытаются ввести за совершение "убийства чести" смертную казнь.

Конфликт случился в деревне Аметха в штате Бихар в Индии. Юноша по имени Джайрам Манджхи из располагающейся рядом деревни был женат на молодой женщине из Аметхи. У них был 3 детей. Впрочем после приезда в гости к членам семьи супруги он влюбился в их соседку, возраст которой составляет 16 лет. После чего они убежали из деревни.

Впрочем в скором времени они были пойманы и возвращены обратно. Там панчаят, совет старейшин, вынес им смертный вердикт. Любовников линчевала масса разгневанных обитателей, а их тела потом были кремированы.

В связи с этим обитателям деревни были предъявлены обвинения. "Сообразно предварительным данным, такой случай представляется "убийством чести". В связи с происшествием в полицейском участке начато дело", - цитирует РИА Новости суперинтендант окружной полиции Ману Махарадж ссылаясь на местное издание Hindu.

Похожие "убийства чести" нередко происходят в Индии. Обычно, потерпевшими считаются юноши, вступившие в отношения с женщиной вопреки желанию семьи либо кастовой системы. Представительницы слабого пола кроме того часто становятся потерпевшими "убийств чести", а именно в следствии изнасилования, которое, учитывая мнение семьи пострадавшей, может навлечь на нее позор.

Власти Индии предпринимают попытки борьбы с безжалостным правилом. В 2011 году Верховный суд Индии рекомендовал ввести за "убийства чести" смертную казнь.

nbsp;RIN 2000-