Российская Информационная Сеть
15 мая, 14:17

Девушка очнулась после четырех лет комы

Девушка очнулась после четырех лет комы Обитательница Соединенных Штатов, пролежавшая в коме практически 4 года, очнулась через час после отключения аппаратов жизнеобеспечения. Ее родные считают, что волшебство произошло благодаря молитве близкого приятеля.

Американка Тейлор Хейл пребывала в коме практически 4 года и не подавала практически никаких симптомов улучшения. Родители молодой женщины уже готовились к тому, чтобы пожертвовать органы дочки и похоронить ее, когда непредвиденно произошло чудо, сообщает The Daily Mail.

Состояние 17-летней Тейлор резко изменилось в скором времени после того, как навестить ее пришел близкий приятель семьи Джефф Стикел, "мануальный терапевт и набожный христианин". По версии мужчины, он почувствовал, что бог призывает его, чтобы помочь школьнику. Джефф приложил руку к голове молодой женщины и прочитал молитву.

После того, как он ушел, лекари решили отключить Тейлор от аппаратов искусственного жизнеобеспечения, полагая, что ее мозг уже не сумеет никогда заработать. Но, через час после этого, Тейлор начала непредвиденно подавать симптомы жизни - веки ее начали дрожать, мозг стал подавать сигналы работы, а спустя еще несколько часов она хотела впервые заговорить. "Это была рука Господа", - прокомментировал радостное событие отец девушки. В ближайшие несколько месяцев Тейлор предстоит выучиться заново ходить и разговаривать.

Трагедия с жительницей штата Айова Тейлор Хейл произошла в 2011 году. 14-летняя девушка свалилась с капота машины, на которую она забралась, дурачась совместно с приятелями. Когда ребенка привезли в клинику, медицинские работники диагностировали у нее необратимое кровоизлияние в мозг. Такую форму комы профессионалы называют "точкой невозврата", полагая, что шансов выжить у больного нет.

nbsp;RIN 2000-