Российская Информационная Сеть
18 мая, 10:55

Байкеры устроили бойню у бара "Твин Пикс"

Байкеры устроили бойню у бара "Твин Пикс" В американском штате Техас мотоциклисты устроили перестрелку, в следствии которой 9 человек были убиты, еще 18 получили ранения. Вначале байкеры пустили в ход ножи и цепи, а после этого вытащили револьверы.

В американском городке Уэйко (штат Техас) разборка между мотоциклистами перешла в реальную бойню с использованием пулевого оружия. 8 человек были убиты на месте, 9 умер в лечебнице, еще 18 ранены, извещает The Washington Post.

По достоверным сведениям полиции, в баре "Твин Пикс" собрались около 5 конкурирующих групп байкеров, всего в заведении было около 200 мотоциклистов. Инцидент вспыхнул в туалете и продолжился на стоянке. В ход пошло холодное оружие - ножи, цепи и дубинки, но этого мотоциклистам показалось мало, и они вытащили револьверы.

Приехавшая полиция открыла огонь по вооруженным байкерам. Из числа работников правоохранительных органов потерпевших нет. Арестованы и отправлены на допрос около 100 человек. Как уточнил мотоциклист, который не участвовал в драке, в баре должны были обсуждаться вопросы их сообщества.

Стражи порядка знали, что местные байкеры конфликтуют между собой, потому 12 офицеров дежурили неподалеку от "Твин Пикс". Они уведомили администрацию заведения о предстоящей байкерской встрече, но та категорически отказалась помогать властям. Для избегания стычек байкеров в городе повышены меры безопасности.

nbsp;RIN 2000-