Российская Информационная Сеть
18 мая, 12:57

Российских роботов оснастили новым оружием

Российских роботов оснастили новым оружием Многофункциональные боевые роботы семейства "Уран" получили комплексы управляемого вооружения "Атака". Они созданы для ликвидирования танков, живой силы, а также воздушных целей, летящих на небольшой высоте.

Многофункциональные боевые роботы семейства "Уран" получили свежие комплексы вооружения. "Данные роботы оснащены "Атакой", - цитирует ТАСС анонимный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Ранее стало известно, что адепты семейства "Уран" с успехом прошли тестирования на полигоне в Новороссийске. Прошла стрельба из пушек и пулеметов, также запуск противотанковых управляемых ракет. За военными учениями наблюдал самостоятельно министр обороны Сергей Шойгу.

"Атака" создана для ликвидирования танков, иных бронированных и малоразмерных целей, живой силы, также воздушных целей, летящих со скоростью до 400 км в час на малой высоте. Кроме того она удачно справляется с небольшими кораблями. Комплексы трудятся в любое время суток. "Атака" устанавливается в башни и боевые отделения разных боевых машин, а также на кораблях.

Как нас информировали Дни.Ру, Соединенные Штаты всерьез взволнованы тем, что к 2020 году Россия рассчитывает перевооружить армию, увеличив долю современного оружия с 10% до 70%. Западные издания сообщают о том, что держава активно разрабатывает робототехнику в рамках программы по перевооружению армии к 2020 году. Новые исследования будут показаны летом на выставке военной техники и снаряжения, которая пройдет в Подмосковье.

nbsp;RIN 2000-