Российская Информационная Сеть
18 мая, 13:21

"Безумный Макс" привел в восторг россиян

"Безумный Макс" привел в восторг россиян 4-ый кинофильм известной постапокалиптической франшизы "Безумный Макс" возглавил русский прокат. Сограждане отдали картине "Безумный Макс: Дорога ярости" 277,5 миллиона рублей.

Следовательно, новые приключения Макса Рокатански, получившие 98% позитивных откликов кинокритиков на вебсайте Rotten Tomatoes, отодвинули на 2-ое место предыдущего фаворита - кинофильм "Мстители: Эра Альтрона". Работа студии Marvel, по достоверным сведениям портала Kinobusiness, получила на 4 неделе проката лишь 40,5 миллиона рублей.

На третьей строке непредсказуемо оказалась отечественная комедия "Одной левой" с Дмитрием Нагиевым и Полиной Гагариной в главных ролях. Ее результат - 38,5 миллиона рублей. 4-ое место. заняла новая экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." (14,5 миллиона рублей), на 5-ом - комедия "Мисс переполох" (9,5 миллиона рублей).

В русском рейтинге внезапно не оказалось лидера американского проката - картины "Идеальный голос-2". Кинофильм заработал в США 70,3 миллиона долларов - итог, который и не снился новому "Безумному Максу", получившему 44,4 миллиона рублей. Это безусловный рекорд для музыкальных кинокартин и 3-ий итог за всю историю для комедийных лент. Больше собрали на старте в США и Канаде только сиквел "Мальчишника в Вегасе" (85,9 миллиона долларов) и "Остин Пауэрс: Голдмембер" (73,1 миллиона долларов).

nbsp;RIN 2000-