Российская Информационная Сеть
18 мая, 14:47

Солист Iron Maiden вылечился от рака

Солист Iron Maiden вылечился от рака Солист знаменитой английской хеви-метал-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон полностью излечился от рака. Исцеление случилось благодаря курсу лучевой и химиотерапии.

Злокачественную опухоль языка у артиста медицинские работники заметили в процессе обыкновенной ревизии в конце минувшего года. Они назначили ему семинедельный курс лучевой и химиотерапии и, как рассказывается на официальном вебсайте группы, итоговая МРТ продемонстрировала, что Дикинсон здоров.

Артист поблагодарил команду докторов, благодаря которой, согласно его заявлению, и случилось поразительное исцеление, а также фанатов "за их добрые слова и идеи". "Я чувствую невообразимую мотивацию и не могу дождаться собственного возвращения на сцену!" - добавил Брюс.

В то же время Iron Maiden временно остановила концерты до грядущего года, чтобы Дикинсон сумел полностью восстановиться. В это время участники группы намечают сосредоточиться на работе в студии звукозаписи и выпустить в текущем квартале новый альбом.

Iron Maiden - английская рок-группа, которая в первых числах 1980-х годов считалась одним из знаменитейших представителей Новой волны английского хеви-метала (NWOBHM), а позднее оказала существенное влияние на развитие метал-направления в целом. Iron Maiden реализовали свыше 100 млн. копий альбомов по всему миру. За международные достижения коллектив в 2002 году был награжден премией Ivor Novello Awards, а в 2005 году артисты оставили собственные отпечатки на Hollywood RockWalk.

nbsp;RIN 2000-