Российская Информационная Сеть
19 мая, 10:16

Конкурсантке "Голоса" выстрелили в голову

Конкурсантке "Голоса" выстрелили в голову На участницу турецкого шоу "Голос" Мутлу Кайя совершено нападение, она пребывает в критическом состоянии. Злоумышленник задержан, его личность не разглашается.

Нападение случилось 18 мая около 03:00 в провинции Диярбакыр. Участница турецкого аналога модного музыкального шоу "Голос" Мутлу Кайя отправлена в больницу в критическом состоянии после выстрела в голову.

Преступник пробрался на местность здания, где живет молодая женщина, и спустил курок, когда Кайя готовилась к концерту на государственном TV, извещает LifeNews. Заметим, что 19-летняя артистка начала получать угрозы с того момента, как прошла отборочный тур.

Злоумышленник уже задержан. Структуры правопорядка привезли его в участок для допроса. Имя злодея не разглашается для обеспечения защищенности проведения расследования.

Заметим, что в Диярбакыре в основном обитают курды. Данный этнос отличается очень консервативными взглядами на положение представительниц слабого пола в обществе.

Также, покушение случилось на фоне концертов против насилия над дамами. В начале февраля 2015 года тысячи горожан Турции вышли на акции протеста: поводом стало изнасилование и убийство 20-летней молодой женщины водителем маршрутки в городе Мерсин.

nbsp;RIN 2000-