Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:36

Qiwi объединилась с "Почтой России"

Qiwi объединилась с "Почтой России" Система мгновенных платежей Qiwi plc договорилась с "Почтой России" о создании сервиса денежных переводов. Комиссия за операцию составит 2% плюс 60 рублей, что, учитывая мнение экспертов, выигрышно для отправления солидных сумм.

Qiwi plc и "Почта России" заключили соглашение о создании общего сервиса переводов капитала. Отправить средства можно будет через терминал платежной системы, с ее web-сайта или же при помощи мобильного приложения Visa Qiwi Wallet, а получить - в кабинете почтового оператора на грядущий трудовой день, рассказывается в совместном пресс-релизе компаний.

Предельная сумма операции ограничена законом и составляет 15 тыс. руб. с учетом комиссии, которая за перевод через терминал Qiwi составит 2% и 60 руб., через вебсайт фирмы и мобильное приложение - 2,5% и 60 рублей. Помимо прочего для получателей средств будет доступна вспомогательная услуга - доставка средств на дом, комиссия за нее составит 4,5% и 110 рублей, извещает "Интерфакс".

Для совершения перевода отправителю нужно будет указать ФИО получателя, индекс и адрес почтового филиала, откуда нужно будет забрать валютные средства, сумму перевода и собственный мобильный номер телефонного аппарата.

Заметим, что Qiwi управляет крупнейшим в РФ платежным сервисом. В структуру группы Qiwi входят более 100 тысяч терминалов. Совместная работа с "Почтой России" для сервиса имеет грандиозное значение для охвата аудитории, особенно из самых отдаленных населенных пунктов, так как у федерального почтового оператора порядка 42 тысяч отделений.

nbsp;RIN 2000-