Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:54

Емельяненко сел в тюрьму на 4,5 года

Емельяненко сел в тюрьму на 4,5 года Известный русский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко приговорен к 4 с половиной годам заключения в колонии общего режима. Такое решение вынес Симоновский трибунал Москвы, признав спортсмена виновным в насильственных действиях сексуального характера.

Трибунал постановил взыскать с Емельяненко штраф в размере 50 тыс. рублей и отправить его в тюрьму. В процессе прений сторон прокурор просил трибунал приговорить спортсмена к 5 годам колонии и оштрафовать на 60 тыс. рублей, передает РИА Новости.

Ранее было сообщено, что Емельяненко обвинялся в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его жилплощадь. Его адвокат Александр Карабанов позже сказал, что в процессе пререканий сторон прокурор отрекся от обвинения в склонении к употреблению наркотиков, но другие посчитал доказанными.

Насколько можно судить исходя из материалов дела, в ночь на 3 марта минувшего года в жилплощади в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а после этого украл паспорт из ее сумки. Спортсмен настаивал на том, что "взаимосвязь была взаимной".

Александр Емельяненко - 1 из самых знаменитых адептов России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, даже американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр часто попадает в скандальные ситуации, часто в пьяном виде.

nbsp;RIN 2000-