Российская Информационная Сеть
19 мая, 14:21

Жена рвется в камеру к Полонскому

Жена рвется в камеру к Полонскому После того как Сергей Полонский был доставлен из Камбоджи в РФ, он тут же очутился в камере московского СИЗО "Матросская тишина", и после жизни в теплой стране начал мерзнуть. Помимо всего этого, ему так и не получилось увидеться с гражданской женой Ольгой Дерипаско.

Обычная жизнь русского предпринимателя Сергея Полонского круто изменилась, после того как 10 камбоджийских автоматчиков взяли на абордаж его личную яхту, а потом отправили в Москву на свидание с правоохранительными органами. Наслаждался вольным воздухом столицы он недолго - с трапа самолета Полонский был доставлен в камеру СИЗО "Матросская тишина", где начал мерзнуть и тосковать.

Гражданская супруга коммерсанта Ольга Дерипаско не сумела встретить его по прилете и передать теплые вещи лично - он просто не дошел до зала, где его ожидали встречающие. Адвокат Полонского ведет переговоры со следствием, чтобы женщине разрешили навестить мужа.

Принимая во внимание происшествия прилета Полонского в Москву, логично, что Дерипаско рвется как можно скорее с ним увидеться и предполагает, что правоохранители не будут перечить. "Я думаю, что следователь не будет против. Предварительно все устаканим, а позже будем разговаривать о свидании", - цитирует Ольгу "Русская служба новостей".

Она передала через адвоката теплые вещи, но переживает, дошли ли они до адресата. "Все передается в официальном порядке. Не ясно, когда передадут вещи. Жду свидания, новостей пока нет", - сообщила Дерипаско.

Предприниматель через собственных адвокатов сетовал, что в камере ему холодно, причем даже просил термобелье. Но по стопам фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, которая запросила доп одеяло и новейший матрас, Полонский не пошел.

Как нас информировали Дни.Ру, в Камбодже военные взяли на абордаж яхту Полонского и забрали его, а также всех юристов, находившихся с ним на борту. Предлогом для задержания, по версии камбоджийского адвоката, стал запрос России на экстрадицию олигарха. На отчизне его подозревают в хищении 5,7 млрд рублей.

После задержания Полонский был в кратчайшие сроки доставлен в столицу Вьетнама Ханой, откуда самолетом прилетел в аэропорт Домодедово. С трапа самолета он прямиком отправился в СИЗО.

nbsp;RIN 2000-