Российская Информационная Сеть
21 мая, 09:20

Автобус с детьми угодил в смертельное ДТП

Автобус с детьми угодил в смертельное ДТП Неподалеку от Нижегородская автобус столкнулся с грузовиком. По нашей информации 3 человек погибли, 18 человек получили травмы. Рассказывается, что в автобусе пребывала детская команда по каратэ.

Трагедия случилась предположительно в 4 часа утра в ночь на 21 мая на трассе М-7 около села Новоликеево в Нижегородской области. По нашей информации, шофер автобуса марки Mercedes выехал на встречную полосу, после этого столкнулся с грузовиком "МАН", рассказывает "Интерфакс".

Всего в автобусе пребывало 18 человек, включая 11 детей, которые ехали из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В следствии ДТП погибли 3 человек, из числа которых 12-летняя девочка. Помимо всего этого 18 человек получили суровые травмы, 9 из них считаются несовершеннолетними. Они были доставлены в Нижегородскую детскую областную клинику, областную лечебницу имени Семашко и Кстовскую ЦРБ.

Согласно заявлению начальника отдела связи с общественностью регионального УГИБДД Игоря Михайлушкина, число потерпевших в результате трагедии может измениться. Он заявил, что после осмотра некоторым людям, доставленным в качестве потерпевших, серьезная медицинская помощь может не потребоваться.

При всем этом источник в медицинских кругах рассказал о состоянии детей. Согласно его заявлению, многие из них получили черепно-мозговые травмы, а еще переломы. У одного из состояние оценивается как тяжелое.

"К ликвидации результатов ДТП привлечены 62 жителя нашей планеты и 21 единица техники, из них от МЧС России - 18 человек и 4 единицы техники", - рассказывается в известии МЧС по Татарстану. Помимо всего этого для эвакуации в готовность был приведен вертолет Ми-8 МЧС России.

nbsp;RIN 2000-