Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:47

Известный пианист опубликует скандальную биографию

Известный пианист опубликует скандальную биографию Трибунал в Британии разрешил известному пианисту Джеймсу Роудсу опубликовать скандальную биографию. В книге артист сообщает о том, как его изнасиловали в детстве.

В Британии - новейший судебный факт: 40-летний пианист Джеймс Роудс убедил Верховный трибунал снять запрет с публикации его вздорных мемуаров, где он сообщает о том, как подвергался изнасилованию в детстве. Ранее трибунал не дал ему разрешения на обнародование биографии - этого настоятельно просила прежняя благоверная Роудса. Она боялась, что биография пианиста нанесет суровый урон их 12-летнему сыну, извещает "Би-би-си."

Впрочем Роудса не устроил приговор и он обратился в Верховный трибунал, который постановил выдать разрешение на полную публикацию книги. При всем этом имена его сына и бывшей супруги не могут фигурировать в воспоминаниях. "Человек, получивший аналогичную травму, правомочен изложить людям, через что ему пришлось пройти и как удалось совладать с таким положением вещей. Вполне вероятно, кому-то это поможет справиться с подобной задачей", - пояснил свое решение Верховный трибунал.

"Мне запрещали говорить об этом, когда я был ребенком. Ребят заставляют хранить аналогичное в тайне, я же призываю поведать, поделиться задачей с миром. Это победа для всех жертв насилия", - заметил Роудс, объясняя решение суда. Он не считает, что книга нанесет урон его сыну-подростку. "Я люблю его, как никто. Я - его отец. Но он не будет читать данную книгу, она не для детей", - заметил пианист.

Заметим, что в собственной книге Роудс сообщает о том, как в шестилетнем возрасте стал жертвой домогательств и изнасилования со стороны школьного тренера. В следствии нанесенной травмы Роудс привык к горячительным напиткам и наркотикам, а также хотел осуществить суицид, но музыка помогла пианисту справиться. Биография артиста увидит свет на последующей неделе.

nbsp;RIN 2000-