Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:34

Москвичка сломала ноги при падении лифта

Москвичка сломала ноги при падении лифта На юго-востоке Москвы женщина рухнула в шахту лифта с высоты 6 метров. С переломами ног потерпевшая была отправлена в больницу.

В Москве в здании бывшего Автомобильного Завода имени Ленинского Комсомола на Волгоградском проспекте лифт сорвался с тросов и свалился в шахту, информирует "Интерфакс". В следствии конфликта пострадал 1 человек.

Несчастный случай случился в строительном лифте, который рухнул с первого этажа в подвал с высоты 6 метров. В этот момент в кабине пребывала молодая женщина. С переломами ног ее доставили в больницу.

О несчастном случае было сообщено в Главное управление МЧС России. "В следствии произошедшего пострадала женщина. Впрочем высота падения не очень большая: лифт с первого этажа рухнул в подвал", - отметили в отделе связи с общественностью ведомства.

В 2013 году подобный случай случился в одном из столичных магазинов. Грузовой лифт рухнул с высоты нескольких 10-ов метров. В момент происшествия в кабине пребывало около 25 человек, двое из которых серьезно пострадали. При этом, работники службы безопасности магазина не сочли необходимым извещать о несчастном случае в полицию. Экстренные службы, в том числе и "скорую", вызвали свидетели.

В том же году в московском бизнес-центре "Варшавка Sky" помимо прочего оборвалась лифтовая кабина, в которой пребывали люди. Пролетев 3 этажа, лифт остановился. В следствии 3 из 7 пассажиров получили серьезные травмы, у одного из них диагностировали перелом ноги.

nbsp;RIN 2000-