Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:49

Убийц главы "8 марта" посадили на 16 лет

Убийц главы "8 марта" посадили на 16 лет Мособлсуд приговорил фигурантов дела по убийству предпринимателя Михаила Кравченко к наказанию от 14 до 16 лет. При всем при этом в деле есть еще 4 фигурант, который на данный момент пребывает в розыске.

Столичный областной трибунал приговорил 3 подсудимых по делу об убийстве главы группы компаний "Фабрика мебели 8 Марта" Михаила Кравченко к наказанию от 14 лет и 1-го месяца до 16 лет заключения в тюрьме, извещает ТАСС. Так, Алексей Пронин получил 16 лет колонии жесткого режима, Михаил Ищенко получил 15 лет и 3 месяца, а Виталий Антишин будет сидеть в колонии 14 лет и 1 месяц.

При всем этом ранее коллегия присяжных не сочла, что подсудимые заслуживают снисхождения. Заметим, что злоумышленники получили меньше, чем требовала обвинение - оно настаивало на наказании от 15 от 18 лет колонии.

В деле об убийстве есть и 4 фигурант, являющийся соисполнителем убийства. Впрочем он исчез от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Уголовное Дело по данному прецеденту перенесено в отдельное производство.

Михаил Кравченко погиб 20 мая 2012 в элитном коттеджном поселке на Минском шоссе. Инициатором убийства стал его партнер. Мотив считается нерациональная трата наличных средств, которые были выделены на приобретение нескольких зданий, принадлежащих ОАО "Рязанская кинокопировальная фабрика" и находящихся в Рязани. Он отыскал артистов, которые разработали проект и осуществили убийство Кравченко.

nbsp;RIN 2000-