Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:22

Смертельное ДТП с детьми сняли на видео

Смертельное ДТП с детьми сняли на видео Ужасную трагедию, которая случилась на магистрали в Нижегородской области, зафиксировал видеорегистратор фуры. На записи заметно, что микроавтобус с ребятами на полной скорости мчался по встречной полосе.

Ужасная катастрофа, в следствии которой умер председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, попала на видео. Эпатирующие кадры признают информацию следствия о том, что микроавтобус, который вез молодых спортсменов на состязания в С-Петербург, выехал на встречу полосу.

Видеорегистратор, установленный на грузовике MAN, зафиксировал, что средство передвижения с большой скоростью перемещалось по встречке, после этого случилось лобовое столкновение. При всем этом, по некоторым данным, шофер грузовика-рефрижератора мог избежать столкновения с автобусом с детьми, информирует LifeNews. Но единственное, что он сделал, - снизил скорость с 72 до 67 км в час.

Заметим, что данная трагедия получила широкий социальный отклик, а именно, из-за того, что из числа потерпевших есть дети. 1 девочка погибла на месте, а еще двоих ребят держат на вентиляции легких. "9 детей в лечебнице, из них 3 в стабильно тяжелом состоянии, двое - на искусственной вентиляции легких. Все потерпевшие в ДТП дети - от 11 до 13 лет. У всех - ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы", - написал детский омбудсмен Павел Астахов в собственном микроблоге в Twitter.

Заметим, что о ужасной трагедии кроме того сообщил сын погибшего в столкновении председателя Федерации карате Искандера Шагина, которого кроме того зовут Искандер. Юноша, который на данный момент располагается в лечебнице с черепно-мозговой травмой и ушибами, вспомнил ужасные секунды трагедии. "Мне чрезвычайно нелегко на данный момент говорить. В трагедии погиб мой отец, Искандер Шагин. Он ехал с нами на состязания. В момент трагедии я спал и почти что ничего не помню", - цитирует Искандера ProGorodNN.ru.

По прецеденту ДТП в Нижегородской области начато уголовное разбирательство. Им занимается отдел МВД России по Кстовскому району Нижегородской области, впрочем решается вопрос о его передаче в региональное следственное управление. Вместе с тем следователи считают, что глубинной причиной трагедии стали нарушения при организации перевозки детей. В связи с этим было возбуждено дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть 2-ух либо более лиц".

Кроме того по этому делу есть еще 1 статья - "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц". Был задержан шофер автобуса, который, по некоторым данным, заснул за рулем. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Дни.Ру писали, что около 04:00 по столичному времени на объездной дороге в районе поселка Новоликеево Нижегородской области случилось ДТП при участии автобуса Mercedes и грузовика MAN. В трагедии погибли 3 жителя нашей планеты, 17 потерпевших были отправлены в больницу. В автобусе пребывали 20 человек, даже 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет.

nbsp;RIN 2000-