Российская Информационная Сеть
22 мая, 10:18

На Пхукете заканчивается пресная вода

На Пхукете заканчивается пресная вода В следствии долгого отсутствия ливней на таиландском полуострове Пхукет может наступить коллапс водоснабжения. При всем при этом кризис уже постиг некоторые части острова. Вероятность выпадения осадков в ближайшие дни мала.

В случае если в ближайшие 10 дней на таиландском полуострове Пхукет не выпадет ливень, то случится коллапс водоснабжения. Об этом рассказывает РИА Новости ссылаясь на интернет-ресурс Phuketwan, опубликовавший заявление госслужащих местной администрации.

Некоторые части острова уже переживают упадок - водопровод там трудится менее чем на 10% мощности, произнес вице-мэр города Тхавон Чирапаттханасопхон. "Ежели в обозримые 10 дней не будет ливня, весь остров останется без водопроводной воды", - объявил госслужащий. Также было высказано мнение, что о ситуации с пресной водой уже было доложено губернатору провинции Пхукет Ниситу Чансомвонгу.

При всем этом обстановка с водоснабжением начала проясняться лишь последние 24 часа, когда местные госслужащие начали докладывать провинциальной администрации о высыхающей системе водопровода в собственных районах. Кроме всего прочего, сообразно мониторингу погоды, в обозримые дни на Пхукете будут лишь мусонные ветры, что не означает выпадения ливня.

Полуостров не оказывался в такой ситуации с 2004 года. При всем при этом в мае-октябре 2014 года на Пхукет выпало рекордное количество осадков, но власти не сумели задержать дождевую воду, являющуюся одним из главнейших водопроводных источников на полуострове.

nbsp;RIN 2000-